Главная страница Регистрация Вход
clock htmlчасы для сайта
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирокез  
Форум » ЛВФ "ЛЕГИОН" » Публицистика прошлых сезонов » МИКСТ-ЗОНА (Обсуждаем все, связанное с игрой, делимся впечатлениями)
МИКСТ-ЗОНА
Ирокез Четверг, 05.07.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41

Ирокез-603204308 rvp-430430968

ИсторияПризеры ЛигиПравилаПротоколыКалендарьРезультатыСтатистикаСтатистика СержЫкаДрафт ОбменыМикст-ЗонаТурнир дублеров
 
sermal666 Понедельник, 22.08.2016, 21:04 | Сообщение # 3101
Претор
Сообщений: 2793
Репутация: 28
за
 
Ирокез Понедельник, 22.08.2016, 21:23 | Сообщение # 3102
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Тогда решено. Подключайтесь к беседе, мы уже там)

Совы не то, чем кажутся
 
Óðinn Среда, 24.08.2016, 07:23 | Сообщение # 3103
Трибун
Сообщений: 920
Репутация: 11
Доброе утро Легионеры! J
Поезд Минск – Новоалексеевка, станция назначения Жлобин.Впереди 3 дня изнурительной командировки и проверок J.
Кстати в настоящее время на объектах транспорта проводитсяспециальное мероприятие «Пассажир», целью которого является предупреждение
правонарушений в отношении пассажиров, воспользовавшихся услугами
железнодорожного транспорта. Будьте бдительны
JНе оставляете вещи без присмотра и не пейте, по крайней мере много, в поездах…
Все с профилактикой закончено, работа выполнена на ближайшие 3 часа, теперь по
существу!

В прошлом году я предложил в личной беседе «Ирокезу», будемего отныне считать чем то живым и здравствующим, например Карповичем Дмитрием,
идею о привнесении в Легион неких финансовых аспектов, которые значительно
осложнят нам жизнь, но и повысят дух соревновательности.

Итак, всем мы все предположу знакомы с таким сайтом, кактрансфермаркет, кто не знает, это немецкая кантора, которая выставляет
инсайдерские данные о стоимости футболистов всего мира. Как это использовать?
Предлагаю в нашу базу данных добавить трансферную стоимость футболистов, Сразу
же вопрос для чего это нужно.

Далее мы вводим в нашем Легионе правила финансового !фейерплей! «честной игры» например, стоимость команды не должна превышать условные 500
асс (Асс древняя валюта Рима, мы же ведем свою историю оттуда). Для удобства
подсчета деноминируем Евро по курсу 1 миллион Евро=1 Ассу, таким образом
условный Погба будет оценен в 100 Ассов.

Лимит может обсуждаться.
Далее до 1 сентября мы проводим отчисления из команд иоставшимся игрокам выставляем трансферную стоимость, равно как и свободным
агентам. Таким образом условный Ноттингем будет оценен в 300 Ассов, Лидс, 380…
и так далее.

Далее мы проводим драфт при котором помимо уже имеющихсяограничений по игрокам из одной команды, численности и т.д… применяем и формулу
по лимиту. Вся команда при заявке на чемпионат не должна превышать по стоимости
условные 500 Ассов. Что это дает… Во первых по итогам выровняется общий уровень
участников Легиона, так как никому не станет выгодно держать в команде условного
«Иванова», который оценен например в 50 Ассов, но не проходит в состав из-за
конкуренции, при этом в реальной игре набирает системно зачетные баллы.

Далее методы по повышению деловой активности «менеджеров» вмежсезонье по обменам и покупкам игроков из других клубов.
Обмены проводим по схеме при переходе Иванова из команды А вБ и Петрова из Б в А, их стоимость зачисляется на баланс нового клуба
Например Лидс (стоимость всей команды 380 Ассов) совершилобмен с Ноттингемом (стоимость всей команды 300 Ассов) из Лидса пришел Агуэро (75
Ассов) в Лидс ушел Стерлинг (50 Ассов), таким образом стоимость Лидса составит 380-75+50=355,
а Ноттингеме 300-50+75=325. Данная опция заставит Легионеров больше думать кого
и как менять… Ведь даже молодой перспективный игрок не равносилен игроку,
который регулярно приносит зачетные баллы. Бывает и такая ситуация, когда и игроки
переоценены, но стоят значительных денег, это право выбора каждого менеджера.

Далеее… После драфта нового сезона мы делегируем менеджерамполномочия по возможности управления собственной   трансферной политикой, а именно если игрок ненужен он может его отпустить (отчислить) из команды, тем самым получит возможность
при драфте в трансферное окно пригласить свободного агента либо попытаться его
выставить на трансфер… В таком случае предложу вариант, что если игрок на
трансфере заинтерисует кого либо из соперников, то при переходе в стан
аппонента его стоимость в полном объеме выставляется на балланс покупающего, но
при этом продающему на дополнительный балланс «фейер плей» засчитывается
половина стоимости проданного игрока, так называемый бонус за деловую
активность. Например: Лидс выставил на трансфер Агуэро (75 Ассов), его желает
взять Ноттингем, получаем: Ноттингем (300+75=375) – Лидск (380-75=305, но 500+32=532
к максимуму оценочной стоимости всей команды).

Далее еще ряд оговорок. Трансферная стоимость игроков АПЛвыставляется каждый год перед началом нового сезона. Игрокам, пришедшим в АПЛ в
межсезонье – по факту прихода.

Расчет стоимости каждого игрока из списка для драфта беру насебя, если идея интересна, то можете помочь…
Данное нововведение способно повысить интерес к проекту, немногоусложнит задачи, придется больше думать и анализировать уровень игроков в своей
команде, а не просто надеятся на удачу и выгодный номер при драфте.

Спасибо, что прочитали… Жду обсуждений)


Per aspera ad astra!
 
Ирокез Среда, 24.08.2016, 12:26 | Сообщение # 3104
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Трансферные новости



- "Эвертон" официально завершил приобретение центрального защитника "Суонси" и сборной Уэльса Эшли Уильямса;
- юный нападающий "Челси" Бертран Траоре сезон 2016/17 проведет в амстердамском "Аяксе" на правах аренды;
- "Сандерленд" официально подтвердил приобретение защитников "Манчестер Юнайтед" Падди Макнэйра и Дональда Лава за 5.5 миллионов фунтов;
- "Суонси" обновил свой трансферный рекорд, завершив приобретение нападающего "Атлетико" Борхи Бастона;
- "Сандерленд" взял в аренду на сезон 2016/17 вингера "Манчестер Юнайтед" Аднана Янузая;
- "Мидлсбро" объявил о приобретении бывшего защитника "Манчестер Юнайтед" Фабио Да Силвы у "Кардиффа";
- защитник "Челси" Майкл Гектор отправился во франкфуртский "Айнтрахт" на правах годичной аренды;
- "Эвертон" официально подтвердил приобретение вингера "Кристал Пэлас" Янника Боласи;
- "Бернли" объявил о приобретении центрального полузащитника "Андерлехта" Стивена Дефура. С бельгийцем подписан четырехлетний контракт;
- "Вест Хэм" официально завершил сделку по аренде нападающего "Депортиво Мальдонадо" и олимпийской сборной Аргентины Хонатана Кальери;
- "Кристал Пэлас" объявил о продаже своего полузащитника Миле Единака в "Астон Виллу";
- "Сандерленд" заключил однолетний контракт с бывшим полузащитником "Эвертона" Стивеном Пиенааром;
- капитан "Сандерленда" Юнес Кабуль официально перешел в "Уотфорд". Сделка оценивается примерно в 4 миллиона фунтов;
- "Уотфорд" совершил еще одно приобретение в лице плеймейкера "Ювентуса" Роберто Перейры за рекордные для своего клуба 13 миллионов фунтов;
- "Кристал Пэлас" официально объявил о приобретении нападающего "Ливерпуля" Кристиана Бентеке. Сумма сделки составила 27 миллионов фунтов плюс 5 млн. бонусами;
- вингер "Арсенала" Джоэл Кэмпбелл вновь покинул клуб на правах аренды. Новый сезон костариканец проведет в "Спортинге";
- левый защитник "Эвертона" Брендан Галлоуэй присоединился к "Вест Бромвичу" на правах аренды, рассчитанной на сезон 2016/17;
- в понедельник "Манчестер Юнайтед" попрощался с молодыми защитниками Кэмероном Бортвик-Джексоном и Тайлером Блэкеттом;
- полузащитник Марко Марин окончательно попрощался с "Челси", перебравшись в "Олимпиакос" на условиях постоянного трансфера.
- "Уотфорд" официально завершил приобретение правого защитника "Ньюкасла" и сборной Голландии Дэрила Янмата. Сделка оценивается в 7.5 миллионов фунтов.

По материалам http://fapl.ru/, Euro-football.ru, Sports.ru
Прикрепления: 6829792.jpg (65.3 Kb)


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Среда, 24.08.2016, 17:12 | Сообщение # 3105
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Предварительный список игроков для сверки амплуа (по состоянию на 24.08.17)

Если собираетесь подавать ходатайства о смене амплуа, делайте это прямо сейчас.
Прикрепления: playerlist_2016.xlsx (462.3 Kb)


Совы не то, чем кажутся
 
den_maldini Среда, 24.08.2016, 18:01 | Сообщение # 3106
Претор
Сообщений: 3327
Репутация: 29
Честно говоря, идея не очень нравиться. Не из-за своей сложности, а из-за очередной попытки "коллективизации". Само лимитирование в принципе
неплохо, но рассмотрим такой пример: взял я на драфте игрока за 5,
через, допустим, три года он стал стоить 40 и уже заставляет убирать
"лишних" игроков либо его самого, то есть мне моя дальновидность ещё и
боком выходит. Хотя этого игрока я, по сути, "вырастил" сам. В общем мне
этот "коммунистический фейер плей" не кажется хорошей затеей. Плюс
сложности в подсчётах. Также и обмены: прямой обмен мне кажется самым
лучшим вариантом. Если игрок и впрямь хорош - проси (или давай) за него
двух средних ( или трёх слабеньких, или среднего и двух слабеньких). А
окунаться в эти кем-то придуманные цифры не вижу смысла.
 
sermal666 Среда, 24.08.2016, 18:10 | Сообщение # 3107
Претор
Сообщений: 2793
Репутация: 28
чута у меня комп не открывает этот файлик...эт какая прога требуется? после работы торможу)
вообщем нашёл вроде такую MS Office Excel Viewer 12.0.6424

открыл список, единственное, что-не видно свободных-подписанных


Сообщение отредактировал sermal666 - Среда, 24.08.2016, 18:21
 
Ирокез Среда, 24.08.2016, 18:38 | Сообщение # 3108
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата sermal666 ()
открыл список, единственное, что-не видно свободных-подписанных

Обычный Excel 2010. Может не открываться более ранними версиями программы.
Их и не будет видно пока. Список предварительный, только для сверки амплуа. В окончательной версии все будет.
Пока можешь открыть составы и закрасить самостоятельно.


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Четверг, 25.08.2016, 18:34 | Сообщение # 3109
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Владимир, чтобы ты не думал, что я пропустил твое сообщение...)

Во-первых, не за неделю до драфта это надо предлагать. А разработать и основательно все просчитать заранее. Времени было предостаточно. Ты произвести расчеты пробовал? А я да. Так вот, суммарная стоимость моей команды по данным указанного тобой сайта на данный момент составляет 664 ассу (24,6 один игрок в среднем). Теперь прикинем. Для того, чтобы принять участие в драфте, не нарушая правила ффп, мне придется отчислить минимум 6 игроков стоимостью не менее 24,6 ассу. Даже при выполнении этого условия я не смогу приобрести ни одного (!) нового игрока, так как не впишусь в заявленный лимит. Остается распродать еще половину Лидса. Может быть, я и согласился бы немного "ужаться" ради всеобщей идеи равенства и братства (и то не факт), но в предложенном формате это явно выходит за пределы разумного.
Твое предложение я рассмотрел и проанализировал. Очень ценю и уважаю любую инициативу. Но еще раз повторяю для всех: прежде, чем предлагать совершить серьезный шаг, проанализируйте и рассчитайте все заранее, предоставив на обсуждение готовый проект, обоснованный реальными цифрами.


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Пятница, 26.08.2016, 20:02 | Сообщение # 3110
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Все трансферы лето-2016


* - обновлено по состоянию на 26.08.2016
* - обновлено по состоянию на 29.08.2016
* - обновлено по состоянию на 30.08.2016
* - обновлено по состоянию на 31.08.2016


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Понедельник, 29.08.2016, 11:15 | Сообщение # 3111
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Еще раз напоминаю всем!

Драфт - 03.09.16 в 20:00
Крайний срок отчислений - 01.09.2016 (17:07)

Официально предупреждаю, что не явившиеся на драфт без уважительной причины и не уведомившие о своем отсутствии заранее будут незамедлительно отчислены из числа участников соревнования.

Уважительные причины: помещение в стационар, роды, заключение в СИЗО, бракосочетание и т.п. должны быть подтверждены скринами соответствующих документов. Не предоставившие подтверждения будут незамедлительно исключены из состава участников.
Также хочу уточнить, что температура, насморк, забытые пароли и запой не являются уважительными причинами.

В случае своего отсутствия готовьте список игроков для драфта (есть в Правилах).


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Среда, 31.08.2016, 15:12 | Сообщение # 3112
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Трансферные новости



- "Шальке-04" арендовал полузащитника "Тоттенхэма" Набиля Бенталеба. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона;
- "Манчестер Сити" официально подтвердил покупку голкипера "Барселоны" и сборной Чили Клаудио Браво;
- "Челси" подтвердил приобретение 33-летнего голкипера загребского "Динамо" Эдуарду. Сумма сделки не разглашается;
- "Вест Хэм" объявил о приобретении полузащитника "Сьона" Эдимилсона Фернандеша за 5.5 миллионов фунтов;
- "Манчестер Юнайтед" договорился о том, что сезон 2016/17 полузащитник Андреас Перейра проведет в аренде в испанской "Гранаде";
- "Манчестер Сити" отправил юного украинского вингера Александра Зинчеко набираться опыта в голландский клуб ПСВ;
- "Уотфорд" выручил около 8 миллионов фунтов с продажи нападающего Матея Выдры в клуб Чемпионшипа "Дерби";
- "Вест Хэм" официально объявил о приобретении нападающего "Ювентуса" Симоне Дзадзы." Молотобойцы" взяли на себя обязательство выкупить трансфер игрока после годичной аренды;
- "Саутгемптон" завершил приобретение полузащитника "Лилля" Софина Буфаля за 16 миллионов фунтов;
- нападающий "Андерлехта" и сборной Италии Стефано Окака пополнил состав "Уотфорда". Сумма трансфера не разглашается;
- "Фенербахче" арендовал полузащитника "Сандерленда" Джермейна Ленса. Сделка рассчитана на один год;
- нападающий "Челси" Лоик Реми перешел в "Кристал Пэлас" на правах аренды. Сделка рассчитана до конца нынешнего сезона;
- "Арсенал" официально объявил о приобретении нападающего Лукаса Переса, активировав пункт в контракте игрока с "Депортиво" о выкупе его трансфера за 17.1 миллионов фунтов;
- "Уотфорд" взял в аренду до конца сезона 2016/17 бразильского вингера "Челси" Кенеди;
- Халл Сити приобрел полузащитника "Шпор" Райана Мэйсона, шотландского голкипера "Кардиффа" Дэвида Маршалла и нападающего "Манчестер Юнайтед" Уилла Кина;
- близость трансфера Шкодрана Мустафи позволила "Арсеналу" отпустить защитника Калума Чемберса в аренду в "Мидлсбро";
- "Арсенал" официально завершил приобретение центрального защитника "Валенсии" и сборной Германии Шкодрана Мустафи. Сделка оценивается в 35 миллионов фунтов;
- голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт перешел на правах аренды в итальянский "Торино". Сделка рассчитана до конца нынешнего сезона;
- нападающий "Манчестер Сити" Вилфрид Бони проведет текущий сезон на правах аренды в "Стоуке";
- полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри арендован "Севильей"

Источник: http://fapl.ru/posts/49907/

По материалам http://fapl.ru/, Euro-football.ru, Sports.ru
Прикрепления: 8787547.jpg (40.1 Kb)


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Четверг, 01.09.2016, 22:53 | Сообщение # 3113
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Список игроков для сверки амплуа

*Внимание! Список предназначен исключительно для сверки амплуа. Выделение свободных агентов цветом предназначено для вашего удобства и осуществлено исключительно по собственной инициативе. Данная часть информации может содержать ошибки и неточности. В случае возникновения сомнений уточняйте статус игрока самостоятельно. Претензии по поводу возможных неточностей не принимаются, не выслушиваются и не воспринимаются.
Прикрепления: 0876114.xlsx (462.5 Kb)


Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Пятница, 02.09.2016, 00:27 | Сообщение # 3114
Претор
Сообщений: 2793
Репутация: 28
Не уверен, что попал темой (может надо в драфт-обмены?), но сверившись со списком прошу выдать Бояну Кркичу нашивку *полузащитник* smile
 
Ирокез Пятница, 02.09.2016, 06:31 | Сообщение # 3115
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата sermal666 ()
прошу выдать Бояну Кркичу нашивку *полузащитник*

Ходатайство подлежит удовлетворению


Совы не то, чем кажутся
 
dimaberg22 Пятница, 02.09.2016, 18:12 | Сообщение # 3116
Трибун
Сообщений: 1152
Репутация: 7
есть ли возможность переноса драфта на воскресение,только приехал с коммандировки,два месяца не был дома так что в субботу точно не смогу выделить время на драфт и тем более на анализ состава и выбор подходящих игроков
 
hammer Пятница, 02.09.2016, 20:15 | Сообщение # 3117
Легионер
Сообщений: 475
Репутация: 3
да в воскресенье было бы идеально!

Добавлено (02.09.2016, 20:15)
---------------------------------------------
Мартиаля и Кенеди в полузащитники!

 
Ирокез Пятница, 02.09.2016, 22:52 | Сообщение # 3118
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
1. Перенести драфт на воскресенье у меня возможности нет.
2. "Мартиаля и Кенеди в полузащитники" - это лозунг, призыв или завуалированный намек на подачу ходатайства?
У меня есть предложение: давайте оставлять такие сообщения за 01 секунду до драфта. Это будет круто.
Я не понимаю, на какой х.р я пишу эти сообщения на форуме? Для кого и для чего? Если честно, хочется закрыть этот форум навсегда. Наверное, этого не было:

20.07.2016 (сообщение № 3061)
Цитата Ирокез ()
В прикрепленном ниже файле - предварительный список игроков для сверки амплуа.
Проверяйте своих игроков, можете подавать ходатайства о смене амплуа.

24.08.2016 (сообщение № 3105)
Цитата Ирокез ()
Предварительный список игроков для сверки амплуа (по состоянию на 24.08.17)

Если собираетесь подавать ходатайства о смене амплуа, делайте это прямо сейчас.

Хотелось написать еще многое. Но буду краток. Во-первых, данное сообщение буду расценивать как лозунг и призыв, пока оно не обретет конкретные формы. Во-вторых, даже если оно обретет конкретные формы ходатайства, я не буду его рассматривать за сутки до драфта. П. 16.5 Правил. "Каждый случай смены амплуа рассматривается организаторами индивидуально, принятое решение доводится до сведения тренера до начала драфта нового сезона". Вот и это случай я рассматриваю сугубо и принципиально индивидуально. И мое решение нет.


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Пятница, 02.09.2016, 23:14 | Сообщение # 3119
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Люди, как еще вам объяснить навсегда и доступно: список игроков должен быть общим, без разделения на амплуа!!!!!!!
Не так: Нападающие: 1, 2, 3... Полу: 1, 2, 3 ... Защи: 1, 2, 3
А вот так: 1. Нолито 2. Гюндоган. 3. Манданда. 4. Ибра. 5. Таунсенд...
Все игроки вне зависимости от амплуа в порядке приоритетной значимости в общем списке!


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Пятница, 02.09.2016, 23:26 | Сообщение # 3120
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
В свете последних событий чувствую, что драфт не состоится. Я пи..ец б..ть зае...ся, если откровенно. Если драфт окажется сорванным в очередной раз, возобновлять его я не буду. Слишком устал.

Совы не то, чем кажутся
 
dimaberg22 Суббота, 03.09.2016, 10:04 | Сообщение # 3121
Трибун
Сообщений: 1152
Репутация: 7
что то у меня таблица не открывается

Добавлено (03.09.2016, 10:04)
---------------------------------------------
а ещё вопрос везде нолито вроди как нападающий идёт а у нас пз??

 
Ирокез Суббота, 03.09.2016, 10:28 | Сообщение # 3122
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата dimaberg22 ()
что то у меня таблица не открывается

Дима, обнови ПО наконец. Хватит пользоваться древним Excel...)
Цитата dimaberg22 ()
а ещё вопрос везде нолито вроди как нападающий идёт а у нас пз??

Нолито полузащитник по списку


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Суббота, 03.09.2016, 10:50 | Сообщение # 3123
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Поправка к списку: + Виктор Аничебе (н) Сандерленд.
Подписан свободным агентом, править нет времени!


Совы не то, чем кажутся
 
Óðinn Суббота, 03.09.2016, 20:49 | Сообщение # 3124
Трибун
Сообщений: 920
Репутация: 11
Ну что можно скачать после того, как взял Туза. Наконец то в команде появился пусть и возрастной но нападающий топ уровня. Если в линии защиты у меня практически никогда особых проблем не было, так в нападении особо не на кого было сделать ставку. Сейчас в команде 2 ярких игрока М.Ю. Уверен Мхитарян свое еще покажет и свой минимум по ассистам выдаст - а это около 15 за сезон. А еще креативчика в команду способен добавиить Болази и Слимани )))) Не зря же за них по 30 лямов отдавали. По самому драфту - спасибо Всем кто вошел в положение и подождал!!!! Сам драфт прошел быстро и корректно, на удивление smile Даже не прикольно как то )))) Выпили мало что ли)

Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал Óðinn - Суббота, 03.09.2016, 20:53
 
sermal666 Суббота, 03.09.2016, 21:00 | Сообщение # 3125
Претор
Сообщений: 2793
Репутация: 28
я пытался затупить драфт, в связи со своей 50 граммовостью, но не вышло) спасибо всем за мероприятие, особенно за то, что разобрали всех желаемых до наступления моей очереди) вообще шутю) всем удачи в течении сезона, каждый Адебайор может стать новым Варди) Ура! Сезон открыт!
 
Форум » ЛВФ "ЛЕГИОН" » Публицистика прошлых сезонов » МИКСТ-ЗОНА (Обсуждаем все, связанное с игрой, делимся впечатлениями)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006-2021