Главная страница Регистрация Вход
clock htmlчасы для сайта
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирокез  
Форум » ЛВФ "ЛЕГИОН" » Публицистика прошлых сезонов » МИКСТ-ЗОНА (Обсуждаем все, связанное с игрой, делимся впечатлениями)
МИКСТ-ЗОНА
Ирокез Четверг, 05.07.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41

Ирокез-603204308 rvp-430430968

ИсторияПризеры ЛигиПравилаПротоколыКалендарьРезультатыСтатистикаСтатистика СержЫкаДрафт ОбменыМикст-ЗонаТурнир дублеров
 
Пьянович Пятница, 15.03.2019, 12:15 | Сообщение # 4751
Трибун
Сообщений: 981
Репутация: 17
Вот изучил я итоговую статистику по чемпионату. И не могу понять, почему тройку нападающих Ливерпуля Мане - Фирмино - Салах мы считаем как полузащитников? Получается Ливерпуль вообще без нападающих играет, по схеме 1-4-6-0, а не 1-4-3-3? Я помню, Дима говорил, что смена амплуа производится только при заявлении от владельца игрока. Но ведь понятное дело, что таких заявлений не будет - владельцам выгоднее считать их полузащитниками, так они существенно больше очков набирают. К примеру, Салах в АПЛ идёт в лидерах по забитым мячам, вместе  Агуэро, Обамеянгом и Кейном. Но в нашей виртуальной лиге в активе Салаха 132 набранных балла, тогда как у Агуэро и Обамы - по 64, а у Кейна всего 47. Та же ситуация с нападающими Ман Сити Стерлингом, Сане и Махрезом. Как мне кажется, в этой ситуации надо опираться на логику, а не на пожелания игроков считать своих игроков полузащитниками. К слову, на сайте https://www.whoscored.com/ по которому мы считаем результаты, Мане, Салах, Фирмино и Стерлинг считаются форвардами (Сане и Махрез, правда, почему-то там полузащитники)...
 
Ирокез Пятница, 15.03.2019, 14:27 | Сообщение # 4752
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Пьянович, амплуа игроков берется с сайта https://u.to/SB-nFA - оф сайта АПЛ, кстати. Без каких-либо исключений. Мы опираемся именно на этот список, а не на пожелания тренеров! Там у Ливерки напы Фирмино, Старридж и Ориги. Мане и Салах полузащи. Смена игрового амплуа производится только на основании данного списка - все единообразно, без какой-либо самодеятельности (т.е. тренер может подавать ходатайство только тогда, если амплуа игрока поменялось в списке перед новым сезоном, а не когда ему заблагорассудится). Уверен, что так правильнее, чем определять амплуа самому на основании собственных предпочтений и понятий.) Лично я амплуа Салаха называю пограничным - нечто среднее между вингером и крайним форвардом. С тем же успехом можно спорить о амплуа Алонсо либо Мозеса в схеме Конте (защ/полузащ). И мы с Денисом по этому поводу уже спорили.) Так что руководствуемся списком во избежание разногласий. Возможно, кому-то повезло больше, но в данной ситуации ничего не поделаешь.
По поводу Агуэро, Обамы и Кейна - не совсем объективно приводить в пример общее количество голов в АПЛ - ведь не все голы указанных игроков попадали на игровые туры. Кроме того, у Обамы и Кейна сыграно меньше игр в Легионе. И хотя общий смысл твоего посыла верен (полузащ в указанных условиях получит больше), заниматься самодеятельностью я не могу.


Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Суббота, 16.03.2019, 00:03 | Сообщение # 4753
Претор
Сообщений: 2795
Репутация: 28
я фиг его знает, я запутался)) как я понимаю официальный сайт Ливерки https://u.to/cuTnFA ...всё смешалось в этом мире бушующем) слава богу хоть с вратарями такой неразберихи нету) smile
P.S. Насчёт Махреза, сам думал ходатайствовать ему позицию форварда, но это пока не точно)
P.S.S. И кстати, по тому же сайту тогда Педро Родригеса пора переводить в нападающие, коим он отыграл весь сезон https://u.to/ceTnFA
Вот так у нас всё путано-перепутано, но этим и интересно) biggrin


Сообщение отредактировал sermal666 - Суббота, 16.03.2019, 00:14
 
Ирокез Суббота, 16.03.2019, 23:35 | Сообщение # 4754
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Некомпетентные и невежественные манчестерские управленцы! Очень прошу Вас - выкупите Почеттино у Леви! У меня все.

Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Воскресенье, 17.03.2019, 03:32 | Сообщение # 4755
Претор
Сообщений: 2795
Репутация: 28
Цитата Ирокез ()
Некомпетентные и невежественные манчестерские управленцы!


Думаю тут главное осознать, что МЮ времён Сэра Фергюсона уже никогда не будет) Современный футбол изменился, то что *роляло* тогда, теперь есть везде) *Соккер* стал универсальным, в современном футболе решают *бабки*, тут, что не делай-результат будет один...
P.S. Хотя читал статейку про Рэшфорда (ещё при руководстве Моуриньо), то как он пропитан и выращен манчестерским духом футболист...вот если собрать из таких 11 игроков *новый* МЮ - там тренер будет вообще не важен) yes
 
Ирокез Воскресенье, 17.03.2019, 13:59 | Сообщение # 4756
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Почему я против назначения Оле Гуннара Сульшера.



Просто я уверен, что назначение Сульшера сейчас (внимание, ключевое слово) - очередная ошибка руководство МЮ и еще несколько потерянных лет. Ничего не имею против Оле Гуннара - он хороший, позитивный человек и игрок, который мне импонирует. Кроме того, его можно даже считать своеобразной легендой клуба.
Сульшер пришел в МЮ как временный тренер после мрачных и склочных времен тягостного футбола Моуриньо, и в указанных условиях сыграл роль отличного мотиватора, сплотив раздевалку и установив позитивный микроклимат в клубе. Естественно, что сбросившие оковы футболисты выдали отличный отрезок и продемонстрировали хорошие результаты. Все это предсказуемо и естественно. Как прилив легкости, которую чувствует человек, спустившийся в низину после высокогорья. Как вырвавшееся на волю шампанское или пресловутый кетчуп из бутылки. Итак, это был неизбежный прорыв, который уже постепенно утихает, судя по результатам последних игр. К сожалению, не только по результатам, а и по игре, которая также была весьма невыразительной. Буду откровенен в ответе на поставленный перед собой вопрос: случился бы такой всплеск результатов при ином наставнике? Ответ - да, в той либо иной степени. Возможно, всплеск был бы не таким ярким и впечатляющим, но результаты неизбежно бы улучшились.
Итак, Оле Гуннар исполнил свою временную роль - роль мотиватора и наладчика микроклимата в коллективе. И справился с этой ролью отлично. Но что даст его назначение на постоянной основе? Повторить столь яркий старт уже не получится, неизбежно скажется отсутствие опыта работы на столь высоком уровне, кроме того вызывает серьезные вопросы тренерская концепция норвежца, которая, если абстрагироваться от эйфории, пока остается так и не понятой. Неизбежно скажутся кадровые проблемы, которых в нынешнем МЮ хоть пруд пруди. Это и довольно посредственный (будем откровенны) по меркам грандов состав, а также результаты недальновидной и весьма скудоумной трансферной политики руководства в период отсутствие САФа. Это чилийский миллиардер, грозящий испортить налаженную атмосферу и угроза потерять лучшего голкипера АПЛ, вновь нависшая над клубом. А самое главное - неизбежно пройдет эйфория, ставшая залогом успеха. И кто знает, что станет тогда с авторитетом не самого авторитетного тренера в коллективе, определенная часть которого обладает звездным статусом? Уверен, что в этих условиях норвежец не справится с новой задачей, и нас ждет неизбежное ухудшение результатов. А это еще несколько лет на свалку...
Понятно, что назначение Сульшера для руководства МЮ - самый легкий и даже беспроигрышный вариант. Судите сами: а) Оле сейчас (пока еще) на коне; б) норвежец "свой в доску" в Юнайтед; в) на его подписание не нужно тратить усилий и серьезных финансов (можно избежать утомительных переговоров с Леви и огромных финансовых трат за досрочное расторжение контракта и на з/п более статусному и дорогому наставнику); г) идею назначения Сульшера поддерживает абсолютно каждый болельщик МЮ, и в случае провала это станет отличным щитом от критики для руководства. Мол, вы же сами требовали, какой может быть спрос с нас?..
К сожалению, менеджмент клуба с легкостью пошел по этому пути, снова свернув на неясные перспективы бездорожья. Почеттино в клубе не будет. А жаль. Считаю, что именно такой наставник стал бы идеальным вариантом для Юнайтед на данном этапе. А Оле Гуннар от нас никуда не денется - ведь ничто не помешает заполучить его в дальнейшем, со своим харизматичным обаянием и состоявшейся, окрепшей тренерской концепцией...
Очень интересно ваше мнение на данный счет (особенно тех, кто болеет за МЮ). И кстати, готов заключить пари с каждым, кто уверен что Красные Дьяволы под руководством норвежца будут блистать в новом сезоне. Как говорится, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки...  wink
Прикрепления: 9244678.jpg (68.2 Kb)


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Понедельник, 18.03.2019, 17:22 | Сообщение # 4757
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Ну ясно короче. Ваша точка зрения предельно понятна. Мог бы и не спрашивать... smile

Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Понедельник, 18.03.2019, 19:18 | Сообщение # 4758
Претор
Сообщений: 2795
Репутация: 28
Никогда не болел за МЮ, но думаю гегемонию в Англии, которая была при САФе повторить в настоящее время, да и в будущем уже невозможно...Когда МС едва уносит ноги от Суонси и т.д. ..в Англии любой тренер может закончить, как Моуриньо))
Не знаю, что сможет изменить Почеттино, у которого тренерских достижений не больше, чем у нынешнего наставника МЮ...я бы дал шанс порулить Гончаренко) не знаю, чтобы вышло, но как патриот своей страны, тогда болел бы за МЮ) cool


Сообщение отредактировал sermal666 - Понедельник, 18.03.2019, 19:22
 
Ирокез Четверг, 28.03.2019, 13:21 | Сообщение # 4759
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Предварительный состав Олдхэма

Олдхэм (1-4-5-1) Лено - Ван-Биссака (к), Морган, Лапорт, Бертранд - Жота, Мэддисон, Фабиньо, Андерсон, Майер - Жезус
Запасные: Сигурдссон (п), Лофтус-Чик (п)*

* - возможны изменения.

И еще, с сегодняшнего дня зовите меня Цикада.


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Пятница, 29.03.2019, 20:09 | Сообщение # 4760
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Краткий обзор увлекательнейшего традиционного межсезонного турнира имени Сэра Алекса

Итак, друзья, традиционный межсезонный турнир имени Сэра Алекса продолжает набирать обороты. Турнирные баталии кипят, равно как и страсти на пресс-конференциях. По всему видно - менеджеры участвующих команд сохраняют сверхмотивацию. Каждый заряжен на победу, каждый мечтает заполучить вожделенный трофей. Отсюда и многочисленные словесные баталии, заявления в прессе, стычки после матчей. Энергия участников кипит ключом, переливается через край, бьет вверх подобно гейзеру, извергается неукротимым вулканом. В общем, все очень увлекательно, непредсказуемо, искрометно и динамично. 

Для вас обозревал Цикада


Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Пятница, 29.03.2019, 21:08 | Сообщение # 4761
Претор
Сообщений: 2795
Репутация: 28
Блэкберн (1-4-5-1) Фабиански - Робертсон, Аке, Косьелни, Бэйли - Силва (к), Хендерсон, Гейе, Ивоби, Эррера - Рэшфорд
 
Пьянович Пятница, 29.03.2019, 22:49 | Сообщение # 4762
Трибун
Сообщений: 981
Репутация: 17
Вест Хэм (1-3-5-2): Эдерсон (к) - Доэрти, Рюдигер, Колашинац - Фернандиньо, Педро, Виллиан, Фирмино, Хен Мин - Варди, Кейн
Запасные: Коулмен (з), Гомеш (п), Джака (п)
 
den_maldini Суббота, 30.03.2019, 09:55 | Сообщение # 4763
Претор
Сообщений: 3332
Репутация: 30
Халл (1-3-5-2) Алиссон - Уокер, Тарковски, Сабалета - Миливоевич, Лингард, Нобл, Канте, Баркли - Маррей, Обамеянг (к)
Запасные: Кинг (н), Грей (п), Редмонд (п)
 
den_maldini Вторник, 02.04.2019, 10:23 | Сообщение # 4764
Претор
Сообщений: 3332
Репутация: 30
Результаты 2 тура

Олдхэм – Блэкберн   3:0    36/23 ---  -4/28

1:0 – Морган (пас – Лофтус-Чик); 2:0 – Сигурдссон (пас - Лофтус-Чик);3:0 – Бертранд (пас – Лапорт)

Олдхэм (1-4-5-1) Лено 7 - Ван-Биссака (к) 6, Морган 11, Лапорт 6, Бертранд 6 – Жота -3(Сигурдссон 8), Мэддисон 5, Фабиньо 1, Андерсон -2(Лофтус-Чик 9), Майер 3 – Жезус 2
Блэкберн (1-4-5-1) Фабиански -3 – Робертсон 6, Аке -3, Косьелни -2, Бэйли -2 - Силва (к) 7, Хендерсон 2, Гейе 6, Ивоби 4, Эррера 2 – Рэшфорд 7

Халл – Вест Хэм  0:1  15/21 ---  26/23

0:1 – Коулмен (пас – Фирмино)

Халл (1-3-5-2) Алиссон 4 – Уокер 6, Тарковски 8, Сабалета -3 – Миливоевич 7, Лингард 2, Нобл -2(Кинг -3), Канте -2(Грей 5), Баркли 4 – Маррей -2(Редмонд 7), Обамеянг (к) 5
Вест Хэм(1-3-5-2): Эдерсон (к) 9 – Доэрти -1(Коулмен9), Рюдигер 4, Колашинац 5 – Фернандиньо 0, Педро 2, Виллиан 6, Фирмино7, Хен Мин -1(Гомеш 6) – Варди6, Кейн -1(Джака -2)
 
Пьянович Вторник, 02.04.2019, 10:42 | Сообщение # 4765
Трибун
Сообщений: 981
Репутация: 17
"Олдхэм" - это как сборная Беларуси по футболу, чемпион мира по товарищеским играм! А Морган смотрю вообще в бомбардиры выбился!
 
Ирокез Вторник, 02.04.2019, 21:43 | Сообщение # 4766
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата Пьянович ()
"Олдхэм" - это как сборная Беларуси по футболу, чемпион мира по товарищеским играм! А Морган смотрю вообще в бомбардиры выбился!

Капитан Морган wink

Кратко по матчу. Залогом успеха стала образцовая игра в обороне: нечто подобное мы демонстрировали в начале чемпионата, до травм Гомеса, Бертранда, Мины, Лапорта и продажи Вертонгена. И именно она приносила нашему Бойцовскому Клубу очки. С креативом по-прежнему туго...


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Вторник, 02.04.2019, 22:16 | Сообщение # 4767
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Что-то я не понял, тур уже играется?
Цитата den_maldini ()
3-й тур (2-8.04)

P.S. Начинается закат Эпохи Сульшера smile


Совы не то, чем кажутся
 
den_maldini Среда, 03.04.2019, 21:38 | Сообщение # 4768
Претор
Сообщений: 3332
Репутация: 30
Цитата Ирокез ()
Что-то я не понял, тур уже играется?

В связи с растянутостью 33 тура АПЛ, 3 тур межсезонного
турнира будет сыгран по программе 34 тура АПЛ 13-15.04
 
Ирокез Четверг, 04.04.2019, 13:46 | Сообщение # 4769
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Лофтус-Чик давай, Лофтус-Чик, играй!

Пьянович прав - мои будущие условные топари начинают проявлять себя исключительно вне рамок чемпионата... smile


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Пятница, 05.04.2019, 21:24 | Сообщение # 4770
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Краткий обзор 2-го тура увлекательнейшего традиционного межсезонного турнира имени Сэра Алекса

Жаль конечно, что вы не любите общаться на футбольные темы. Многое можно было бы обсудить на форуме, обменяться впечатлениями. Футбольный мир кардинально изменился, но в нем по-прежнему много интересного...
Ну да ладно, сам все проанализирую перед сном. sad

Для вас обозревал Цикада


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Пятница, 05.04.2019, 21:52 | Сообщение # 4771
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Хроники Цикады

05 апреля 2019 г. 22:43 PM

Просил у каждого отписаться по итогам сезона. Спасибо тем, кто отписался. Спасибо и тем, кто не нашел возможности, времени и моральных сил. Я больше ни у кого ничего не намерен просить.


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Суббота, 06.04.2019, 18:59 | Сообщение # 4772
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Хроники Цикады

06 апреля 2019 г. 19:49 PM

Только и вы у меня теперь ничего не просите - никаких уступок, поблажек и походов навстречу. Даже в самых незначительных ситуациях. Это говорю вам я, Цикада, нареченный Иво Мирсом при рождении, уроженец Аэдд Гинваэль, подданный великого Дома Хлаалу, наемник, разыскиваемый за свои преступления в Вызиме, Каэльфе и Ваттвейре.


Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Суббота, 06.04.2019, 20:04 | Сообщение # 4773
Претор
Сообщений: 2795
Репутация: 28
Цитата Ирокез ()
в Вызиме

Дима, ты что в Ведьмак 3 залипаешь?) я второй счас раз играю) пока оторваться нету сил) с меня статистика, как обещал, как время выберу smile
 
Ирокез Суббота, 06.04.2019, 21:27 | Сообщение # 4774
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата sermal666 ()
Дима, ты что в Ведьмак 3 залипаешь?) я второй счас раз играю) пока оторваться нету сил) с меня статистика, как обещал, как время выберу

Я уже три раза читал Ведьмака - считаю его одним из лучших произведений в мировой литературе! И да, прошел Ведьмак и Ведьмак 2. В Ведьмак 3 пока не играю - храню как реликвию до отпуска. Чтобы никто и ничто не помешало приобщению к чуду...
Кроме того, еще не закончил играть в Dragon Age 3, Vampyr и даже Morrowind. Я уже не говорю про Syberya 3, Dreamfall Chapters, которые стоят в очереди уже очень долго, а также про Detroit: Become Human и Heavy Rain, в которых начал рубиться на PS 4. И про Skyrim, в который так и не доиграл...
И про Fallout, который не хватило сил окончить...
К сожалению, ни на что элементарно нет времени. Парадокс гребаной жизни - занимаешься тем, что всей душой ненавидишь, и не находишь времени на то, что любишь всем сердцем... sad


Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Суббота, 06.04.2019, 21:35 | Сообщение # 4775
Претор
Сообщений: 2795
Репутация: 28
Цитата Ирокез ()
В Ведьмак 3 пока не играю - храню как реликвию до отпуска. Чтобы никто и ничто не помешало приобщению к чуду...


крайне рекомендую) одна из лучших игр в истории) для меня уже давно как народный мем: *В шахте ведь как на войне. То здесь е*нет, то там пи**анет!* (обычный гном(моб), Ведьмак 3)) biggrin
P.S. а вот Метро новое не зашло совсем, в лесах с пионерами устал играть и удалил)


Сообщение отредактировал sermal666 - Суббота, 06.04.2019, 21:36
 
Форум » ЛВФ "ЛЕГИОН" » Публицистика прошлых сезонов » МИКСТ-ЗОНА (Обсуждаем все, связанное с игрой, делимся впечатлениями)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006-2021