Главная страница Регистрация Вход
clock htmlчасы для сайта
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирокез  
Форум » ЛВФ "ЛЕГИОН" » Публицистика прошлых сезонов » МИКСТ-ЗОНА (Обсуждаем все, связанное с игрой, делимся впечатлениями)
МИКСТ-ЗОНА
Ирокез Четверг, 05.07.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41

Ирокез-603204308 rvp-430430968

ИсторияПризеры ЛигиПравилаПротоколыКалендарьРезультатыСтатистикаСтатистика СержЫкаДрафт ОбменыМикст-ЗонаТурнир дублеров
 
sermal666 Воскресенье, 25.08.2019, 19:26 | Сообщение # 5051
Претор
Сообщений: 2802
Репутация: 29
Аномально-гостевой тур в Англии) smok

Сообщение отредактировал sermal666 - Воскресенье, 25.08.2019, 19:39
 
den_maldini Воскресенье, 25.08.2019, 19:50 | Сообщение # 5052
Претор
Сообщений: 3339
Репутация: 30
Тут ситуация похожая как с драфтом. Нужно больше мозги включать, а не ростер расширять. А то получается так: не буду гадать, кто талантлив, кто выстрелит, а возьму всех скопом - раз в год и палка стреляет. Таким макаром ещё 24 игрока разберут и на ДО вообще не из кого выбирать будет. Я не против увеличения ростера, но будет ли это увеличение последним? В сборных обычно заявка 23 - три вратаря и 20 полевых, т.е. по два человека на позицию. У нас уже по 2.5 на позицию, а вы предлагаете ещё набрать. Выбор будет, конечно, шире у каждого тренера, однако теряется суть игры..
 
hammer Воскресенье, 25.08.2019, 20:03 | Сообщение # 5053
Легионер
Сообщений: 475
Репутация: 3
Однозначно против расширения,как сказал коллега выше-суть игры теряется!
 
Ирокез Понедельник, 26.08.2019, 00:21 | Сообщение # 5054
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Сейчас надену наушники и буду слушать "Re-Wired" Kasabian

Совы не то, чем кажутся
 
antonkazakoff Понедельник, 26.08.2019, 22:30 | Сообщение # 5055
Патриций
Сообщений: 210
Репутация: 4
Последрафтие
Четверка задрафтованных игроков вместилась в первую семерку из составленного списка. Лишь Пукки, Родриго и Мактоминей были перехвачены соперниками. Если брать в целом то был составлен список из 33 игроков. Свободными осталось 13, т.е. есть кого взять во время ДО, чем попытаемся воспользоваться. Отсутствие на драфте "в живую" и то, что список был составлен и отправлен по необоснованному требованию орга еще в пятницу до матчей третьего тура, которые игрались в субботу днем- повлияло неким образом на выбор. Предпочтения могли быть совсем другие, котировки некоторых игроков могли поменяться кардинально.  Ну, да ладно. Если оценить драфт по 10-ти бальной шкале, то пожалуй 7 баллов поставлю.

Что до расширения до 30 игроков в заявке, то против. Пропадет зрелищность и самобытность, потому что будет больше вариантов с ротацией состава исходя из конкретных проблем в команде. А надо чтобы мозгами пораскинуть, взвесить все решения по каждому выставляемому на игру игроку и сидеть все выходные скрестив за него пальцы, чтобы так сказать пукан горел...


Сообщение отредактировал antonkazakoff - Понедельник, 26.08.2019, 22:45
 
Ирокез Понедельник, 26.08.2019, 23:39 | Сообщение # 5056
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата antonkazakoff ()
что список был составлен и отправлен по необоснованному требованию орга еще в пятницу до матчей третьего тура, которые игрались в субботу днем- повлияло неким образом на выбор.

Антон, ты играть или воду мутить объявился? Просил отправить список заранее, так как не знал, что ты предпочтешь - рыбалку или Легион, и не сорвешь ли драфт в итоге. Что же ты лично мне ничего не высказывал по этому поводу, хоть мы с тобой и контактировали в этот период? Ничто не мешало тебе поучаствовать онлайн или скорректировать список, но видимо, другие интересы оказались предпочтительнее. Так что не стоит теперь кого-то обвинять в этом.


Совы не то, чем кажутся
 
Ирокез Вторник, 27.08.2019, 10:43 | Сообщение # 5057
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Предложение по драфту

Прежде чем изложить предложение, сделаю одно отступление, для тех, кто радеет о судьбе аутсайдеров.) В этом сезоне случайный выбор как раз таки справедливо благоволил худшей команде сезона - Олдхэму...)

А теперь к делу. Сразу отмечу, что предложение а) очень простое как по замыслу, так и по исполнению; б) способно частично удовлетворить оба лагеря.

Итак, основной камень преткновения состоял в том, что при выборе жребием кому-то может постоянно "не фартить", и это не совсем справедливо. А при выборе от 8 к 1 существует вероятность, что первыми постоянно могут выбирать одни и те же лица, что также не справедливо.
Назовем мой вариант "упорядоченным рандомом".) Итак, берем очередность драфта текущего сезона. Она такова: Олдхэм, ВХ, Блэкберн, Лидс, Ноттингем, Мидлсбро, Халл, КП. Теперь делим ее на 2 четверки. Вот так:
Олдхэм, ВХ, Блэкберн, Лидс, Ноттингем, Мидлсбро, Халл, КПЖребий нового сезона проводим отдельно внутри четверок, поменяв их местами. И далее каждый сезон поступаем аналогично, меняя местами четверки по очереди. Это приведет к тому, что 4 последних (с 5 по 8) команды сезона будут 4 первыми (с 1 по 4) в следующем. Т.е. отталкиваемся не от итоговых мест в чемпе, не от суммы баллов, а от порядка предыдущего выбора. Так ничьи права не будут ущемлены, а одни и те же люди не смогут получать первые номера 2 года подряд.
Вот как будет выглядеть порядок выбора нового сезона 2020 с учетом нововведения и на основании уже состоявшегося жребия, но только внутри четверок: КП, Халл, Ноттингем, Мидлсбро, Блэкберн, Олдхэм, ВХ, Лидс.
У меня все. Теперь готов выслушать ваши мнения.


Совы не то, чем кажутся
 
Óðinn Вторник, 27.08.2019, 10:48 | Сообщение # 5058
Трибун
Сообщений: 920
Репутация: 11
Я поддерживаю

Per aspera ad astra!
 
hammer Вторник, 27.08.2019, 11:32 | Сообщение # 5059
Легионер
Сообщений: 475
Репутация: 3
Я за!
 
dimaberg22 Вторник, 27.08.2019, 12:15 | Сообщение # 5060
Трибун
Сообщений: 1152
Репутация: 7
Не совсем понял порядок смены.кп был 8-м , а стал первый. Но в ту же очередь Олдхэм был первый ,но стал почему то 6-м , а не 8-м. Это как

Добавлено (27.08.2019, 12:20)
---------------------------------------------
И если я был 6-м, то по логике вещей должен в следующем сезоне 3-м

 
Ирокез Вторник, 27.08.2019, 12:38 | Сообщение # 5061
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата dimaberg22 ()
Не совсем понял порядок смены.кп был 8-м , а стал первый. Но в ту же очередь Олдхэм был первый ,но стал почему то 6-м , а не 8-м. Это как

Читайте внимательнее! Порядок смены взят на основании уже состоявшегося жребия нового сезона! Т.е. взят за основу уже состоявшийся жребий, чтобы не проводить новый. НС: КП, Халл, Блэкберн, Олдхэм, ВХ, Лидс, Ноттингем, Мидлсбро. В своей четверке КП первый, Мидлсбро - 4-й.


Совы не то, чем кажутся
 
dimaberg22 Вторник, 27.08.2019, 12:49 | Сообщение # 5062
Трибун
Сообщений: 1152
Репутация: 7
Пожалуй воздержусь. Считаю , что для увеличения конкуренции , аутсайдер должен сам выбирать свой номер. В предыдущих сезонах был ярко выраженный один тот заветный игрок , которого все хотели получить, поэтому лучше было бы выбирать первым. В этом сезоне ,на удивление такого игрока не было, а были примерно 10 игроков одного уровня , и пожалуй 6-8 выбор в этом сезоне смотрелся куда более перспективным.

Добавлено (27.08.2019, 12:51)
---------------------------------------------
И просто может так случится , что игрок со слабой тимой может просто попасть в эту яму .

 
Ирокез Вторник, 27.08.2019, 13:00 | Сообщение # 5063
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Цитата dimaberg22 ()
Пожалуй воздержусь. Считаю , что для увеличения конкуренции , аутсайдер должен сам выбирать свой номер. В предыдущих сезонах был ярко выраженный один тот заветный игрок , которого все хотели получить, поэтому лучше было бы выбирать первым. В этом сезоне ,на удивление такого игрока не было, а были примерно 10 игроков одного уровня , и пожалуй 6-8 выбор в этом сезоне смотрелся куда более перспективным. И просто может так случится , что игрок со слабой тимой может просто попасть в эту яму .

Я же писал, вариант компромиссный.) Но думаю, он в любом случае лучше действующего, так как не позволит одним и тем же получать первые номера несколько сезонов подряд. Получится более равномерно распределять выбор. В этом сезоне был в первой четверке, в следующем будешь во второй. А случится может всякое. Может быть такой выбор, как в этом сезоне, может совершенно иной. Это предугадать нам не дано.)


Совы не то, чем кажутся
 
Пьянович Вторник, 27.08.2019, 16:12 | Сообщение # 5064
Трибун
Сообщений: 984
Репутация: 17
Цитата Ирокез ()
Жребий нового сезона проводим отдельно внутри четверок, поменяв их местами. И далее каждый сезон поступаем аналогично, меняя местами четверки по очереди. Это приведет к тому, что 4 последних (с 5 по 8) команды сезона будут 4 первыми (с 1 по 4) в следующем. Т.е. отталкиваемся не от итоговых мест в чемпе, не от суммы баллов, а от порядка предыдущего выбора. Так ничьи права не будут ущемлены, а одни и те же люди не смогут получать первые номера 2 года подряд.

Идею поддерживаю, хоть и не считаю этот вопрос таким уж принципиальным. Думаю, так будет справедливее.
 
den_maldini Вторник, 27.08.2019, 21:48 | Сообщение # 5065
Претор
Сообщений: 3339
Репутация: 30
Хороший компромиссный вариант
 
Ирокез Вторник, 27.08.2019, 22:30 | Сообщение # 5066
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Билли Бонс. С сегодняшнего дня зовите меня Билли Бонс. И в сундуке моем дукаты и шиллинги.

Совы не то, чем кажутся
 
sermal666 Среда, 28.08.2019, 00:10 | Сообщение # 5067
Претор
Сообщений: 2802
Репутация: 29
Идея годная с драфтом и самое главное время подходящее (1 и 2 места не изменились). Нынешняя первая четвёрка пострадает конечно (это про ничьи права не ущемлены), но это не критично. Другого такого удачного случая придётся потом лет 5 ждать, чтобы справедливо перестроиться на новую схему (мало кто, наверное, согласиться потерять 1 номер выбора и получить лишь 5 место). Поддерживаю идею!

Единственное, чтобы было ещё справедливей (если система заработает), нужно бы аналогично поступить и с ДО (там властвует тот же жребий), естественно с нового сезона, как и драфт.


Сообщение отредактировал sermal666 - Среда, 28.08.2019, 00:11
 
den_maldini Среда, 28.08.2019, 00:26 | Сообщение # 5068
Претор
Сообщений: 3339
Репутация: 30
Цитата Ирокез ()
Билли Бонс. С сегодняшнего дня зовите меня Билли Бонс. И в сундуке моем дукаты и шиллинги.


https://u.to/cBYvFg
 
Ирокез Среда, 28.08.2019, 10:23 | Сообщение # 5069
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Новость дня: "Интер" согласовал аренду Алексиса Санчеса



"Интер" достиг договоренности с "Манчестер Юнайтед" относительно аренды нападающего Алексиса Санчеса. Daily Mail добавляет, что аренда Санчеса до конца сезона обойдется "Интеру" в 4.5 млн. фунтов. Итальянский клуб не будет брать на себя обязательство по последующему выкупу Алексиса, но сможет сделать это при желании.
Ожидается, что уже в среду Санчес прибудет в Милан для прохождения медицинского обследования.

Источник: http://fapl.ru/

P.S. Ну наконец-то, чилийскую псину пристроили. Плохо только, что без обязательства выкупа.  angry
Прикрепления: 5910996.jpg (58.6 Kb)


Совы не то, чем кажутся
 
dimaberg22 Среда, 28.08.2019, 14:37 | Сообщение # 5070
Трибун
Сообщений: 1152
Репутация: 7
А так хорошо играл в арсенале, громкий и неоправданный трансфер был в мю
 
den_maldini Четверг, 29.08.2019, 07:32 | Сообщение # 5071
Претор
Сообщений: 3339
Репутация: 30
Халл предлагает провести контрольный товарищеский матч перед началом сезона. Кто желает?
 
Montevideo Четверг, 29.08.2019, 14:01 | Сообщение # 5072
Плебей
Сообщений: 52
Репутация: 0
Цитата den_maldini ()
Халл предлагает провести контрольный товарищеский матч перед началом сезона. Кто желает?

Давай сыграем. Поменяю немножко стратегию подготовки.
 
den_maldini Четверг, 29.08.2019, 21:52 | Сообщение # 5073
Претор
Сообщений: 3339
Репутация: 30
Цитата Montevideo ()
Давай сыграем. Поменяю немножко стратегию подготовки.

Составы до субботы 14:30
 
Ирокез Пятница, 30.08.2019, 19:12 | Сообщение # 5074
Консул
Сообщений: 5658
Репутация: 41
Олдхэм (1-4-5-1) Пикфорд - Гомес (к), Диоп, Кристенсен, Лапорт - Сигурдссон, Фабиньо, Мэддисон (к), Андерсон, Пепе - Жота
Запасные: Биссака (з), Мина (з), Деулофеу (п)


Совы не то, чем кажутся
 
den_maldini Пятница, 30.08.2019, 22:43 | Сообщение # 5075
Претор
Сообщений: 3339
Репутация: 30
Халл (1-3-4-3) Алиссон - Уокер, Кэткарт, Канселу - Лингард, Миливоевич, Пратт, Канте (к) - Пукки, Кинг, Калверт-Льюин
Запасные: Обамеянг (н), Дукуре (п), Нобл (п)
 
Форум » ЛВФ "ЛЕГИОН" » Публицистика прошлых сезонов » МИКСТ-ЗОНА (Обсуждаем все, связанное с игрой, делимся впечатлениями)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006-2021